Vendita
Appartamento
Via Domenico Galaverna, 4
Oltretorrente, Parma, PR
43mq, 2 locali

Codice di riferimento: 38621058-15 148.000€
1 Camere da letto
Classe energetica G
1 Bagni
Unità 2 - "Non compri una casa finita. Compri una casa tua all'interno di una bellissima palazzina."

• Valore reale

• Prezzo più basso rispetto al finito

• Libertà totale di realizzazione

1. Rogito su immobile al grezzo

- "Paghi solo ciò che esiste davvero"

- "Niente sorprese, niente ricarichi su lavori futuri perché abbiamo già un capitolato di qualità (un es su tutti infissi in legno…)"

2. Niente anticipo "a rischio"

- "Compri subito, in sicurezza"

- "Zero attese, zero incertezze da cantiere. Lavori ultimati entro 31 ottobre 2026"

3. Sgravi fiscali (spalmati su 10 anni): semplici da gestire > SCIA, fatture e bonifici parlanti.

- "Recuperi negli anni ben 34.560€, se poi acquisti prima casa allora altri 13.440€ per un totale di 48.000€!!

- "Una casa che per almeno un quarto si paga da sola!!

4. Da personalizzare

• chi vuole qualcosa di unico

Nel cuore pulsante di Parma, a pochi passi dalle facoltà universitarie, nella caratteristica zona dell'Oltretorrente proponiamo in una palazzina storica in fase di completa ristrutturazione, questa unità ideale sia per uso abitativo che come investimento.

L'immobile sarà rinnovato con particolare attenzione alle ottime prestazioni energetiche che verranno realizzate, garantendo il massimo comfort e il rispetto per l'ambiente (la prestazione energetica pubblicizzata è quella odierna redatta cioè in fase pre-cantieristica).

Sarà realizzata con capitolato di qualità e dotata delle soluzioni più funzionali, perfetta per chi cerca una casa moderna e sostenibile.

Nell'offerta è inclusa una cantina.

C'è la possibilità di acquistare a parte il posto auto.

Proposta particolarmente interessante per chi desidera vivere in questa storica zona ma anche per chi vuole una proprietà con un ottimo potenziale di rendimento, vista la vicinanza alle università e al centro storico, zone ideali anche per studenti e turisti.

Contattaci per maggiori informazioni e per prenotare una visita presso il cantiere!

Classe energetica

A4
A3
A2
A1