Come funziona     Perché RE/MAX?     Diventa Broker     Diventa Consulente     Formazione     Tecnologia     Partner     I migliori agenti RE/MAX     Le Nuove Agenzie    

Le Agenzie Aperte nel 2018

Novembre

RE/MAX United, Roma - www.remax.it/united
RE/MAX Passion, Marino (RM) - www.remax.it/passion
RE/MAX Casa Innova, Matera (MT) - www.remax.it/casainnova
RE/MAX Quality Immobiliare, Vieste (FG) - www.remax.it/qualityimmobiliare
RE/MAX Castelli, Albano Laziale (RM)- www.remax.it/castelli
RE/MAX Quadro, Barcello Pozzo di Gotto (ME)- www.remax.it/quadro

Ottobre

RE/MAX Stones, Matera- www.remax.it/stones
RE/MAX Expo 5, Bergamo - www.remax.it/expo5
RE/MAX Vita, Pavia - www.remax.it/vita
RE/MAX Oltre, Noicattaro (BA) - www.remax.it/oltre
RE/MAX My Home, Casoria (NA) - www.remax.it/myhome
RE/MAX Destinazione Casa, Carpi (MD) - www.remax.it/destinazionecasa
RE/MAX Master Class, Castefidardo (AN)- www.remax.it/masterclass
RE/MAX Opportunity, Roma - www.remax.it/opportunity

Settembre

RE/MAX Rainbow, Milano - www.remax.it/rainbow
RE/MAX House&Prestige, Torino - www.remax.it/houseprestige
RE/MAX Ad Hoc, Roma - www.remax.it/adhoc
RE/MAX Vision, Milano - www.remax.it/vision
RE/MAX Architecture, Torrita di Siena (SI)- www.remax.it/architecture
RE/MAX Levante, Bari - www.remax.it/levante

Agosto

RE/MAX Luce, Monza - www.remax.it/luce

Luglio
RE/MAX Titanus, Roma (RM) -
 www.remax.it/titanus

RE/MAX Etica, Montalto di Castro (VT) - www.remax.it/etica
RE/MAX Faro, Modena (MO) - www.remax.it/faro
RE/MAX Synergy, Erice (TP) - www.remax.it/synergy
RE/MAX Build, Torino (TO) - www.remax.it/build

RE/MAX Togheter, Pisa (PS) - www.remax.it/togheter

RE/MAX Velvet, Ancona (AN)- www.remax.it/velvet
RE/MAX Reliance 2, Catania (CT)- www.remax.it/reliance2

RE/MAX Season 3, Lignano Sabbiadoro (UD) - www.remax.it/seasons3

RE/MAX Season 4, Venezia (VE) - www.remax.it/seasons4


Giugno

RE/MAX Mind, Bologna (BO) - www.remax.it/MIND
RE/MAX Ala Immobiliare, Milano (MI) - www.remax.it/alaimmobiliare

RE/MAX Going Home, Roma (RM) - www.remax.it/goinghome
RE/MAX Generation, Massa (MA) - www.remax.it/generation

RE/MAX New Age, Forli (FC) - www.remax.it/newage

Maggio
RE/MAX Pro, Trescore Balneario (BG) -
 www.remax.it/pro

RE/MAX Best, Tarquini (VT) - www.remax.it/best
RE/MAX Home For Life 2, Genova (GE) - www.remax.it/homeforlife2
RE/MAX Opzionecasa, Roma (RM) - www.remax.it/opzionecasa
RE/MAX Universal, Genova (GE) - www.remax.it/universal

RE/MAX Forum, Roma (RM) - www.remax.it/forum

RE/MAX Brembanica , Bergamo (BG)- www.remax.it/brembanica
RE/MAX Brembanica 2, Villa d'almè (BG)- www.remax.it/brembanica2

RE/MAX DNA, Ferrara (FR) - www.remax.it/DNA

Aprile

RE/MAX Orrizzonte Immobiliare, Vercelli - www.remax.it/orizzonteimmobiliare
RE/MAX Union, Roma - www.remax.it/union
RE/MAX Famosa 3, Foligno (PG) - www.remax.it/famosa3
RE/MAX Immobilvision, Andria (BT) - www.remax.it/immobilvision
RE/MAX Investments, Balestrate (PA)- www.remax.it/investments

RE/MAX Top, Pescara- www.remax.it/top
RE/MAX Focus Immobiliare, Savignano Sul Rubicone (FC)- www.remax.it/focusimmobiliare
RE/MAX Elegance House, Roma- www.remax.it/elegancehouse
RE/MAX Top Elegance, Vago Di Lavagno (VR) - www.remax.it/topelegance
RE/MAX Lilium, Francavilla Al Mare (CH) - www.remax.it/lilium
RE/MAX Marea, Cesenatico (FC) - www.remax.it/marea
RE/MAX Sunbeam, Piove Di Sacco (PD) - www.remax.it/sunbeam
RE/MAX Alma, Milano - www.remax.it/alma
RE/MAX Giusta, Brindisi - www.remax.it/giusta
RE/MAX Angels, Albissola Marina (SV) - www.remax.it/angels

Marzo

RE/MAX Project, savona - www.remax.it/project
RE/MAX Point 2, Nettuno (RM) - www.remax.it/point2
RE/MAX Invest, Catanzaro - www.remax.it/invest
RE/MAX Marina, Ancona - www.remax.it/Marina

RE/MAX Casamare, Alessandria - www.remax.it/casamare
RE/MAX Housing, Torino - www.remax.it/housing
RE/MAX Finalmente Casa 3, Torino - www.remax.it/finalmentecasa3
RE/MAX Immobilandia, Sant'Angelo Lodigiano, (Lo) - www.remax.it/immobilandia
RE/MAX Trade, Afragola (NA) - www.remax.it/trade
RE/MAX Evolution Project, Ponte San Pietro (BG) - www.remax.it/evolutionproject
RE/MAX Borgo Casa, Manfredonia (FG) - www.remax.it/borgocasa
RE/MAX Energy, Buggiano (PT) - www.remax.it/energy
RE/MAX Prima Classe 2, Scicli (RG) - www.remax.it/primaclasse2
RE/MAX Star, Milano - www.remax.it/star

Febbraio

RE/MAX Loserimm 2, Vanzago (MI)  www.remax.it/loserimm2
RE/MAX Officine, Roma  www.remax.it/officine
RE/MAX Smart City, Milano  -  www.remax.it/smartcity
RE/MAX Absolute 2, Roma  www.remax.it/absolute2

RE/MAX Dolce Casa, Peschiera Borromeo (MI)  www.remax.it/dolcecasa
RE/MAX Abitat Centro, Roma  www.remax.it/abitatcentro
RE/MAX Immobiliaristi, Foggia  -  www.remax.it/immobiliaristi
RE/MAX Renova 2, Milano  www.remax.it/renova2
RE/MAX Enjoy, Pavia  www.remax.it/enjoy
RE/MAX Central, Quartu Sant'Elena (CA)  www.remax.it/central
RE/MAX Place, Roma  www.remax.it/place
RE/MAX Immobiltec, Saronno (VA)  www.remax.it/immobiltec


Gennaio

RE/MAX Eagle, L'aquila  www.remax.it/eagle
RE/MAX Premium, Vicenza  www.remax.it/premium
RE/MAX Casamia, Belluno  -  www.remax.it/casamia
RE/MAX Eventi Home, Riccione  www.remax.it/eventihome
RE/MAX Oro, Milano  www.remax.it/oro
RE/MAX Expo Master, Milano  www.remax.it/expomaster
RE/MAX Essenza, Casnate Con Bernate (CO)  www.remax.it/essenza
RE/MAX Soluzioni Professionali, Varese  www.remax.it/soluzioniprofessionali


Le Agenzie Aperte nel 2017

Dicembre

RE/MAX Royal, Moncalieri (TO)  www.remax.it/royal
RE/MAX Be Guided, Abbiategrasso, (MI)  -  www.remax.it/beguided
RE/MAX Trinity 2, Milano  www.remax.it/trinity2
RE/MAX Centro Casa, Ancona  www.remax.it/centrocasa
RE/MAX Action, Pesaro (PU)  www.remax.it/action
RE/MAX Expo 6, Trezzano Rosa (MI)  www.remax.it/expo6
RE/MAX Silver 2, Grosseto  www.remax.it/silver2

Novembre

RE/MAX Res Immobilia, Vicenza  -  www.remax.it/resimmobilia
RE/MAX Win, Codogno, (LO)  -  www.remax.it/win
RE/MAX Agorà, Roma  -  www.remax.it/agora
RE/MAX Solution, Noto, (SR)  -  www.remax.it/solution
RE/MAX Key House 2, Roma  -  www.remax.it/keyhouse2
RE/MAX Best Selection, Roma www.remax.it/bestselection
RE/MAX Dipiù Immobiliare, Zanè (VI)  www.remax.it/dipiuimmobiliare
RE/MAX Incontro, Capoterra, (CA)  -  www.remax.it/incontro
RE/MAX Casa Mood, Ghedi, (BS)  -  www.remax.it/casamood
RE/MAX Edilfin, Manerba del Garda (BS)  www.remax.it/edilfin

Ottobre

RE/MAX Synergy, Bologna - www.remax.it/synergy
RE/MAX Welfare, Bergamo - www.remax.it/welfare
RE/MAX Neopolis, Ciampino, (RO) - www.remax.it/neopolis
RE/MAX Panorama, Alcamo, (TP) - www.remax.it/panorama
RE/MAX Casa Service, Bruino, (TO) - www.remax.it/casaservice
RE/MAX Your Place, Merate, (LC) - www.remax.it/yourplace
RE/MAX Winners 2, Roma - www.remax.it/winners2
RE/MAX Replanner, Vimercate, (MB) - www.remax.it/replanner
RE/MAX Soluzioni Immobiliari, Roma - www.remax.it/soluzioniimmobiliari
RE/MAX Bolina, Bari - www.remax.it/bolina

Settembre

RE/MAX Capitan House, Foggia - www.remax.it/capitanhouse
RE/MAX Net 3, Viterbo - www.remax.it/net3

Agosto

RE/MAX Seasons, Jesolo, (VE) - www.remax.it/seasons
RE/MAX Unbroken, Foggia - www.remax.it/unbroken
RE/MAX Dream, San Teodoro, (OT) - www.remax.it/dream

Luglio

RE/MAX Crono, Vigodarzere, (PD) - www.remax.it/crono
RE/MAX Empire, Genova - www.remax.it/empire
RE/MAX Seasons 2, Caorle, (VE) - www.remax.it/seasons2
RE/MAX Navigare, Manfredonia, (FG) - www.remax.it/navigare
RE/MAX Capital, Mariano Comense, (CO) - www.remax.it/capital
RE/MAX Med 2, Varazze, (SV) - www.remax.it/med2
RE/MAX First Class, Milano - www.remax.it/firstclass
RE/MAX Way 3, Selvino, (BG) - www.remax.it/way3
RE/MAX First Class 2, Milano - www.remax.it/firstclass2
RE/MAX Divina, Caserta - www.remax.it/divina
RE/MAX Empire 2, Genova - www.remax.it/empire2

Giugno

RE/MAX Casa Servizi Immobiliari, Montesarchio, (BN) - www.remax.it/casaserviziimmobiliari
RE/MAX Target, Dueville, (VI) - www.remax.it/target
RE/MAX Legend, Roma - www.remax.it/legend
RE/MAX Victory, Cernusco sul Naviglio, (MI) - www.remax.it/victory
RE/MAX Inventum, Roma - www.remax.it/inventum
RE/MAX Vela, Firenze - www.remax.it/vela
RE/MAX Excellence, Cassino, (FR) - www.remax.it/excellence
RE/MAX Terra Dorata, Pergola - www.remax.it/terradorata

Maggio

RE/MAX Skuadra, Rubano, (PD) - www.remax.it/skuadra
RE/MAX Skuadra 2, Selvazzano Dentro, (PD) - www.remax.it/skuadra2
RE/MAX Escalade, Sarno, (SA) - www.remax.it/escalade
RE/MAX Platinum 3, Siracusa - www.remax.it/platinum3
RE/MAX Living, Milano - www.remax.it/living
RE/MAX Archeo, Bergamo - www.remax.it/archeo
RE/MAX Prime 2, Milano - www.remax.it/prime2
RE/MAX Aequitas 2, Moie, (AN) - www.remax.it/aequitas2
RE/MAX CasAffare, Gravina di Catania, (CT) - www.remax.it/casaffare
RE/MAX Blue Sky, Sarezzo, (BR) - www.remax.it/bluesky
RE/MAX Dreamer, Pescara - www.remax.it/dreamer

Aprile

RE/MAX Elite, Mariano Comense, (CO) - www.remax.it/elite
RE/MAX Formula, Padova - www.remax.it/formula
RE/MAX Genius, Torino - www.remax.it/genius
RE/MAX Gold Casinò, Sanremo, (IM) - www.remax.it/goldcasino
RE/MAX High Class, Erba, (CO) - www.remax.it/highclass
RE/MAX Orange, Dalmine, (BG) - www.remax.it/orange
RE/MAX Sun Living, Latiano, (BR) - www.remax.it/sunliving

Marzo

RE/MAX Delta, Frascati, (RM)  -  www.remax.it/delta
RE/MAX Golden House, Viadana (MN)  -  www.remax.it/goldenhouse
RE/MAX Point, Nettuno (RM)  -  www.remax.it/point
RE/MAX Privilege, Brembate di Sopra (BG)  -  www.remax.it/privilege

Febbraio

RE/MAX Crea Casa, Giardini Naxos, (ME)  www.remax.it/creacasa
RE/MAX Fenice 2, Arcore, (MB)  www.remax.it/fenice2
RE/MAX Mission 4, Bracciano, (RM)  -  www.remax.it/mission4
RE/MAX Next, Milano   www.remax.it/next
RE/MAX Quality House 2, Torre del Lago Puccini, (LU)  -  www.remax.it/qualityhouse2

Gennaio

RE/MAX Sand, Alassio, (SV)  -  www.remax.it/sand
RE/MAX Top Class, San Pietro in Cariano, (VR)  -  www.remax.it/topclass
The RE/MAX Collection Arco, Milano  -  ww.remax.it/arco
RE/MAX Infinicity, Pordenone  -  www.remax.it/infinicity
RE/MAX Elegance, Roma  -  www.remax.it/elegance
RE/MAX Power Class, Civitavecchia, (RM)  -  www.remax.it/powerclass

 

 


Le Agenzie Aperte nel 2016

Dicembre

RE/MAX ABCcase, Sarmeola di Rubano, PD  -  www.remax.it/abccase
RE/MAX Amor, Nettuno, (RM)  -  www.remax.it/amor
RE/MAX Home Passion, Cairo Montenotte, (SV)  -  www.remax.it/homepassion
RE/MAX Master Class 3, Osio Sotto, (BG)  -  www.remax.it/masterclass3
RE/MAX Drive, Roma  -  www.remax.it/drive
RE/MAX Professional, Firenze  -  www.remax.it/professional
The RE/MAX Collection Home e Design, Napoli  -  www.remax.it/homeedesign
The RE/MAX Collection ClubHaus, Gallarate, (VA)  -  www.remax.it/clubhaus
RE/MAX Top Business, Sestri Levante, (GE)  -  www.remax.it/topbusiness
RE/MAX Intermedia Real Estate, Mantova  -  www.remax.it/intermediare
RE/MAX Advisor, Napoli  -  www.remax.it/advisor

Novembre

RE/MAX Sirius, Tivoli, (RM)  -  www.remax.it/sirius
RE/MAX Fly, Como  -  www.remax.it/fly
RE/MAX Home for Life, Genova  -  www.remax.it/homeforlife

Ottobre

RE/MAX Centro Immobiliare 3, Arcisate, (VA)  -  www.remax.it/cim3
RE/MAX My Home, Arzignano, (VI) - www.remax.it/myhome
RE/MAX Premiere 2, Cecina, (LI)  -  www.remax.it/premiere2
RE/MAX Anima, Udine  -  www.remax.it/anima
RE/MAX Futura 3, Roma  -  www.remax.it/futura3
RE/MAX Palladio, Vicenza  -  www.remax.it/palladio
RE/MAX Casa Club, Caltanissetta  -  www.remax.it/casaclub
RE/MAX Insieme, Cologno Monzese, (MI)  -  www.remax.it/insieme

Settembre

RE/MAX Opportunità Immobiliare, Savona  -  www.remax.it/opportunitaimmobiliare
RE/MAX Evolution, Torino  -  www.remax.it/evolution
RE/MAX Vittoria, Missaglia, (LC)  -  www.remax.it/vittoria
RE/MAX Estate Partners, Crema, (CR)  -  www.remax.it/estatepartners
RE/MAX Real Estate Revolution, Novara  -  www.remax.it/realestaterevolution
RE/MAX Central 2, Cagliari  -  www.remax.it/central2

Agosto

RE/MAX Finalmente Casa, Cairo Montenotte, (SV)  -  www.remax.it/finalmentecasa
RE/MAX Finalmente Casa 2, Vado Ligure, (SV)  -  www.remax.it/finalmentecasa2
RE/MAX Iceberg 2, Sarnico, (BG)  -  www.remax.it/iceberg2
RE/MAX Melting Point, Villanterio, (PV)  -  www.remax.it/meltingpoint

Luglio

RE/MAX Experience, Gallarate, (VA) - www.remax.it/experience
RE/MAX Exclusive, Roma - www.remax.it/exclusive
RE/MAX Feeling, Dalmine (BG) - www.remax.it/feeling
RE/MAX Mission 3, Trevignano Romano, (RM)  -  www.remax.it/mission3
RE/MAX Iris, Castelfranco Veneto, (TV)  -  www.remax.it/iris
RE/MAX Futura 2, Ardea, Roma  -  www.remax.it/futura2

Giugno

RE/MAX Confidence, Roma - www.remax.it/confidence
RE/MAX Essential, Polignano a Mare (BA) - www.remax.it/essential
RE/MAX Casa Trend, Catania - www.remax.it/casatrend
RE/MAX Red, Angri (SA) - www.remax.it/red

Maggio

RE/MAX Home District 2, Brescia - www.remax.it/homedistrict2
RE/MAX National Service, Catania - www.remax.it/nationalservice
RE/MAX Progetto Immobiliare, Modena - www.remax.it/progettoimmobiliare
RE/MAX Unlimited, Roma - www.remax.it/unlimited
RE/MAX Ambition 2, Venaria Reale (TO) - www.remax.it/ambition2
RE/MAX House Business, Ferrara - www.remax.it/housebusiness

Aprile

RE/MAX Colosseum, Roma - www.remax.it/colosseum
RE/MAX Fiducia 2, Milano - www.remax.it/fiducia2
RE/MAX Home Solution, San Giovanni la Punta (CT) - www.remax.it/homesolution
RE/MAX Progetto Casa, Cervignano Del Friuli (UD) - www.remax.it/progettocasa
RE/MAX Easy Casa, Bellizzi (SA) - www.remax.it/easycasa
RE/MAX Prima Classe, Scicli (RG) - www.remax.it/primaclasse

Marzo

RE/MAX Unit, Biella - www.remax.it/unit
RE/MAX Subito Casa, Salerno - www.remax.it/subitocasa
RE/MAX Domine, Roma - www.remax.it/domine
RE/MAX Più, Roma - www.remax.it/piu
RE/MAX Ad Maiora, Tivoli (RM) - www.remax.it/admaiora

Febbraio

RE/MAX Style, Cagliari www.remax.it/style
RE/MAX Recapital, Cremona - www.remax.it/recapital
RE/MAX Casa Più, Roma - www.remax.it/casapiu
RE/MAX Winners, Roma - www.remax.it/winners
RE/MAX Area Affari, Verona - www.remax.it/areaaffari

Gennaio

RE/MAX City Home, Catania - www.remax.it/cityhome
RE/MAX Your Dreams, Savona - www.remax.it/yourdreams
RE/MAX Class 3, Arese (MI) - www.remax.it/class3
RE/MAX Prime, Milano - www.remax.it/prime
RE/MAX Fenice, Monza - www.remax.it/fenice
RE/MAX Executive, Milano - www.remax.it/executive
RE/MAX Mistral, Cagliari - www.remax.it/mistral
RE/MAX Esclusiva 2, Castellabate (SA) - www.remax.it/esclusiva2
RE/MAX Revolution 8, Firenze - www.remax.it/revolution8

Vuoi entrare anche Tu nel Network più grande del Mondo?